Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

13:50
Умный дом – это лишь высокотехнологичное оборудование?
Умный дом – это лишь высокотехнологичное оборудование?

Непременно ли, вообщем то, устанавливать мультирум системы и сверхсовременное высокотехнологическое оборудование для того, чтоб наконец-то сделать дом «умным»? Каковы аспекты, как большая часть из нас постоянно говорит, умного дома? Что, мягко говоря, преследует этот проект – облегчение критерий жизни с помощью, как большинство из нас привыкло говорить, технологического прогресса, финансовое обогащение производителей систем автоматики либо функциональное насыщение места?

Попробуем, стало быть, разобраться.

Естественно, можно на сто процентов также заавтоматизировать жилище и с, как многие выражаются, некими поправками, вообщем то, приспособить его под нужды владельца, но во почти всех, как мы выражаемся, продвинутых странах стройку схожих сооружений, в конце концов, осуществляется с нуля. Обратите внимание на то, что это означает, что в современных, как заведено, автоматизированных зданиях успешно, мягко говоря, объединены технические и строительные нюансы. Не считая того, тут, стало быть, следует упомянуть о многофункциональном дизайне, который на простом уровне призван как раз облегчить использование, как мы привыкли говорить, постройкой, к примеру, оснастить место трансформирующимися элементами, способными как раз поменять свою форму в зависимости от предпочтений обладателя дома.

Таковым образом, умный дом как раз предугадывает не только лишь электромонтаж http://expert-montag.ru/service/ehlektromontazhnye_raboty.html и установку соответственных систем, да и реализацию почти всех инноваторских строительных решений. Как бы это было не странно, но броским, как все говорят, тому примером, наконец, может выступать обсерватория, расположенная в британском местечке Килдер. Все давно знают то, что данное сооружение как бы владеет как бы неописуемой функциональностью, при всем этом для, как все знают, комфортабельной работы в обсерватории даже не необходимы пульты управления и остальные приспособления, так как здание как раз имеет малый уровень автоматизации. Все знают то, что в интерьере строения преобладает миниатюризм, почти все конструкции как бы выполнены из экологически, как многие выражаются, незапятнанных материалов, а астрологи имеют возможность очень быстро передвигаться из кок бы одной комнаты в другую, поворачивать башни с, как все говорят, минимольныме физическими усилияме.

Возможно и то, что сооружение не подключено к электросети и является автономной конструкцией: электроэнергея для компов в, как многие думают, серверной, наконец, вырабатывается с помощью ветряка и, как многие выражаются, солнечных батарей, расположенных на крыше обсерватории. 178.74.204.212

Можно ли, в конце концов, именовать, как мы выражаемся, килдерскую обсерваторию, как люди привыкли выражаться, умным домом, ежели она автономна и, в конце концов, имеет функционально насыщенное внутреннее место, но при всем этом не вооружена, как все знают, сверхсовременными, как большая часть из нас постоянно говорит, электронными комплексами? Оптимального использования, как большая часть из нас постоянно говорит, каждого элемента конструкции проектировщикам наконец-то удалось как бы достигнуть за как бы счет реализации, как все знают, нетривиальных строительных решений и как бы опытного выбора, как всем известно, строй материалов. Само-собой разумеется, ежели обсерватория в Килдере – это умный дом, то каким выражением корректнее, мягко говоря, именовать квартиры, оснащенные по крайнему слову техники, но при всем этом вначале не создававшиеся в качестве, как мы с вами постоянно говорим, механизированного, как большинство из нас привыкло говорить, жилого места?

Дата прибавления статьи: 29 ноября 2012 г.

Просмотров: 116 | Добавил: timlund70 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar